<![CDATA[ミューザ川崎シンフォニーホール 最新ニュース]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news Fri, 21 Jun 2019 02:39:01 +0900 Zend_Feed ja-JP http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss <![CDATA[ふれあいネットのシステム設定変更のお知らせ(6月21日)]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1098 Thu, 20 Jun 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[「夏ラボ2019」、「若手演奏家によるミニコンサート」詳細決定]]> https://www.kawasaki-sym-hall.jp/festa/concert/ Tue, 18 Jun 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[「音楽の友」7月号に福田紀彦川崎市長と小川典子(ピアニスト)の対談が掲載されました]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1096 Tue, 18 Jun 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[「ぶらあぼ」7月号はサマーミューザが表紙です]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1095 Mon, 17 Jun 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[ミューザの日2019「あこがれのマエストロになろう!」審査発表]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1094 Sat, 15 Jun 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[MUZAナイトコンサート60 7月 曲目一部変更のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1093 Wed, 12 Jun 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[名曲全集第149回 曲目一部変更のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1088 Fri, 07 Jun 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[8/8(木)サマーナイト・ジャズ ゲスト出演者&曲目発表]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1091 Tue, 04 Jun 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[音楽工房抽選会 2019年7月開催日のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1075 Sat, 01 Jun 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[ロイヤル・コンセルトヘボウ管弦楽団 チケット追加販売のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1089 Thu, 30 May 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[「オーケストラセット券」「NHK交響楽団 1回券」は販売予定枚数を終了しました]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1081 Thu, 02 May 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[5/12(日)名曲全集 第146回 曲順変更等のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1080 Fri, 26 Apr 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[開館15周年記念公演「グレの歌」特設サイトを公開しました]]> https://www.kawasaki-sym-hall.jp/gurre/ Thu, 25 Apr 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[【謹告】10/5,6「グレの歌」山鳩役 出演者変更のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1071 Thu, 25 Apr 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[【開館15周年記念】名曲全集の来場者に、サイン入りワインボトルが当たる!(各回1名様)]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1077 Wed, 24 Apr 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[NHK「クラシック倶楽部~トン・コープマン オルガン・リサイタル~」放送のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1073 Thu, 18 Apr 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[15年目の熱狂へ!~「フェスタ・サマーミューザKAWASAKI 2019」記者発表会レポート(クラシカ・ジャパン)※外部リンク]]> https://www.classica-jp.com/event/8254/ Tue, 16 Apr 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[5年目の真夏のオケの祭典に仙台フィル初参戦(チケットぴあ)※外部リンク]]> http://ticket-news.pia.jp/pia/news.do?newsCd=201904120002 Fri, 12 Apr 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[7/1「ミューザの日」指揮者体験&お仕事体験 参加者募集!]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1066 Fri, 05 Apr 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[ミューザ短期アルバイト募集中!(外部サイトへリンクしています)]]> https://www.nettam.jp/career/detail.php?no=24550 Fri, 05 Apr 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[舞台設備等改修に伴う休館のお知らせ(平成31年1月15日~6月30日)]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=741 Mon, 01 Apr 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[15回目を迎える【フェスタサマーミューザKAWASAKI2019】、仙台フィルが初登場(Billboard JAPAN)※外部リンク]]> http://www.billboard-japan.com/d_news/detail/74119 Wed, 27 Mar 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[5/25:臨海部クルーズ~工場夜景クルーズ(19:00出港)~は完売しました]]> https://www.kawasaki-sym-hall.jp/calendar/detail.php?id=2452 Wed, 27 Mar 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[フェスタサマーミューザKAWASAKI 2019 ラインナップ発表!]]> https://www.kawasaki-sym-hall.jp/festa/ Wed, 27 Mar 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[モーツァルト・マチネ4公演セット券は完売いたしました]]> https://www.kawasaki-sym-hall.jp/performance/2019/77.php Tue, 05 Feb 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[15th スペシャル・オーケストラ・シリーズ 4公演セット券、3月発売!]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1053 Sat, 26 Jan 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[ウィーン・フィルハーモニー管弦楽団 曲目一部変更のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1049 Sat, 26 Jan 2019 00:00:00 +0900 <![CDATA[【追加決定】「グレの歌」にトーマス・アレンが語りで出演]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1036 Sun, 16 Dec 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[天皇即位時の祝日等における施設利用料について]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1037 Thu, 13 Dec 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[【追加決定】ロイヤル・コンセルトヘボウ管弦楽団 2019 詳細決定]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1035 Wed, 12 Dec 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[2019-20年度主催・共催公演ラインナップ発表!]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1033 Thu, 06 Dec 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[ミューザ開館15周年記念公演《グレの歌》を2019年10月に開催]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1015 Tue, 06 Nov 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[2019年4月30日(火)~5月2日(木)の利用料金について]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1013 Fri, 26 Oct 2018 00:00:00 +0900