• チケット購入方法トップ
  • 電話で予約(オペレーター)
  • 窓口で直接購入
  • ミューザWebチケット
  • その他プレイガイド

公演情報

Concert Information

ミューザ川崎シンフォニーホール&東京交響楽団
名曲全集第140回

日時
2018年 9月9日 (日) 14:00開演
会場
ミューザ川崎シンフォニーホール
出演
指揮:飯森範親
曲目
ストラヴィンスキー:組曲「火の鳥」(1945年版)
ストラヴィンスキー:ペトルーシュカ(1947年版)
 (ピアノ:高橋優介)
ストラヴィンスキー:春の祭典
サービス
託児サービス

未就学のお子様はご入場いただけません。託児サービス(有料・1週間前までに要予約)をご利用ください。

名曲全集 2018-2019シーズン

料金

  S席 A席 B席 C席
一般 6,000円 5,000円 4,000円 3,000円
友の会 5,400円 4,500円 3,600円 2,700円

チケット購入

Web会員販売
2018年2月8日(木)

Webでのチケット購入は、事前に「ミューザWeb会員」への登録が必要となります(登録無料)。
友の会会員向け先行販売期間終了後はこちらからお申込ください。

一般発売
2018年2月15日(木)

ミューザ川崎シンフォニーホールチケットセンター
044-520-0200 (10:00〜18:00)

チケット取扱

ミューザ川崎シンフォニーホール
ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200
TOKYO SYMPHONYチケットセンター
TOKYO SYMPHONYチケットセンター 044-520-1511
チケットぴあ
チケットぴあ 一般:0570-02-9999 友の会:0570-02-9515 (P-code:346688)
ミューザ川崎・イープラス
ミューザ川崎・イープラス http://eplus.jp/kawasaki/
ローソンチケット
ローソンチケット 0570-000-407

お問合せ

ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200(10:00~18:00)

飯森と東響が取り組む一人の作曲家に焦点をあてたプログラム。2016年はベートーヴェンの交響曲第4番から第6番を、2017年は川崎定期演奏会でレスピーギのローマ三部作を取り上げた。2018年はストラヴィンスキーのバレエ音楽に浸れるコンサート。
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT

混声合唱団翠声会 第41回定期演奏会

13:30開演

指揮:中村 皇、宇野 徹哉
ピアノ:廣田 千春

詳細へ

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

秀でた幸せをご一緒に~還暦祭り

開場14:15 開演15:00

指揮:辻 秀幸

詳細へ

ホリデーアフタヌーンコンサート2018後期 「須川展也×奥村愛 with ストリングス」須川展也&奥村愛

13:30開演

サックス:須川展也
ヴァイオリン:奥村愛
奥村愛ストリングス
ピアノ:小柳美奈子

詳細へ

MUZAランチタイムコンサート 9月

12:10開演

東京キネマジャズトリオ
(ドラム:大坂昌彦 ピアノ:熊谷ヤスマサ ベース:井上陽介)

詳細へ

【完売】川崎信用金庫 Presents MUZAワインBAR ジャズで映画の名場面!

19:00開演

東京キネマジャズトリオ
(ドラム:大坂昌彦 ピアノ:熊谷ヤスマサ ベース:井上陽介)

詳細へ

公演予定

プラチナ音楽祭2018

開場 9:30 開演 10:00
終演予定 17:00

詳細へ

ポプリ♪サロン・コンサート

18:30開演

笛はパラダイス!!ワールドフルートDUO 
野田晴彦(世界各国の笛)
赤星ゆり(キーボード)

詳細へ

東京ユヴェントス・フィルハーモニー創立10周年記念演奏会

18:00 開場
18:30 開演

指揮:坂入健司郎
森谷 真理(第1ソプラノ)、中江 早希(第2ソプラノ)、
中山 美紀(第3ソプラノ)、谷地畝 晶子(第1アルト)、
中島 郁子(第2アルト)、宮里 直樹(テノール)、
今井 俊輔(バリトン)、清水 那由太(バス)
青木 尚佳(コンサート・ミストレス)
合唱:東京ユヴェントス・フィルハーモニー合唱団、
NHK東京児童合唱団

詳細へ

法政大学第二中・高等学校吹奏楽部

15:00開演

指揮:黒田 学・中川 武・館山 満
吹奏楽:法政大学第二中・高等学校吹奏楽部
ユーフォニアム:大山 智
ピアノ:西村有子

詳細へ

交流の響き2018 in かわさき 

開場13:30/開演14:00/終演予定17:00

全国新聞社音楽コンクール上位入賞者
近森七海(ピアノ)
鞍馬颯(ピアノ)
淵脇朋佳(声楽)
滑川敬一(クラリネット)
吹上萌(ピアノ)
六本木綾乃(ピアノ)
土門紗貴(ピアノ)
森川心菜(ピアノ)
山内睦大(チェロ)
山名隆晃(ピアノ)
鮫島彩音(ピアノ)
星野基信(ホルン)
石原小奈美(オーボエ)
安達柚季(パイプオルガン)ほか

詳細へ

東京交響楽団 川崎定期演奏会 第67回 

14:00開演

指揮:ユベール・スダーン
ヴァイオリン:堀米ゆず子

詳細へ

みなとみらい21交響楽団

14:00開演

指揮:御法川雄矢
管弦楽:みなとみらい21交響楽団

詳細へ

ガレリアコンサート 第69回

12:10開演

前澤均 喜寿記念コンサート

13:30開演

指揮:前澤均
管弦楽:前澤均喜寿記念オーケストラ
ヴァイオリン:前澤均

詳細へ

リスト表示 カレンダー表示