<![CDATA[ミューザ川崎シンフォニーホール 最新ニュース]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news Sun, 18 Nov 2018 06:46:39 +0900 Zend_Feed ja-JP http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss <![CDATA[ジャズピアニスト佐山雅弘さんの遺志 ミューザ川崎で公演(カナロコ/神奈川新聞)]]> http://www.kanaloco.jp/article/371951 Thu, 15 Nov 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[【訃報】ジャズピアニスト 佐山雅弘氏のご逝去について]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1023 Wed, 14 Nov 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[ミューザ開館15周年記念公演《グレの歌》を2019年10月に開催]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1015 Tue, 06 Nov 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[【出演者変更のお知らせ】デイヴ・グルーシン・ビッグ・バンド(11/18)]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1019 Mon, 05 Nov 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[【当日券情報】11月11日(日)名曲全集第142回]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1014 Fri, 02 Nov 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[2019年4月30日(火)~5月2日(木)の利用料金について]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1013 Fri, 26 Oct 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[【謹告】バイエルン放送交響楽団 指揮者および曲目の一部変更のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1012 Fri, 26 Oct 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[【謹告】歌劇「フィガロの結婚」ケルビ-ノ役 出演者変更のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1010 Fri, 26 Oct 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[【フィガロの結婚】ミア・パーションのインタビュー掲載! “伯爵夫人は強く、愛と尊厳のために戦う意志のある人”]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=1004 Tue, 09 Oct 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[「必聴!東京交響楽団音楽監督 ジョナサン・ノット インタビュー㊤」(毎日新聞クラシックナビ)※外部リンク]]> https://mainichi.jp/classic/articles/20180928/org/00m/200/019000d Sat, 29 Sep 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[養護学校に響く名曲 ピアニスト小川さん演奏会(カナロコ/神奈川新聞)※外部リンク]]> http://www.kanaloco.jp/article/362394 Fri, 28 Sep 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[フェスタサマーミューザ3公演のレビューが掲載されました!(メルキュール・デザール)※外部リンク]]> http://mercuredesarts.com/2018/09/14/festa_summer_muza_kawasaki_2018-hiraoka/ Sat, 15 Sep 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[2019-2020シーズン名曲全集 公演ラインナップ(速報)]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=848 Tue, 04 Sep 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[フェスタサマーミューザ閉幕 台風直撃・小野リサさんライヴも盛況に]]> https://kawasaki.keizai.biz/headline/561/ Fri, 31 Aug 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[平成30年7月豪雨災害義援金について]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=988 Sat, 25 Aug 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[8月12日東京交響楽団フィナーレコンサートの「曲目変更」及び「公開リハーサル演奏曲目」につきまして]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=982 Fri, 10 Aug 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[【特別インタビュー】曽我大介(指揮) アリアバトルで栄冠を勝ち取るのは誰? 決めるのはあなたです!(WEBぶらあぼ)]]> http://ebravo.jp/archives/46289 Thu, 09 Aug 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[台風13号の影響による「昭和音楽大学《不滅のシェイクスピア・ワールド》」公演の対応について]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=979 Wed, 08 Aug 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[ニュースコリアに東京交響楽団オープニングコンサートの模様が掲載されました(韓国語)]]> http://www.liveen.co.kr/news/articleView.html?idxno=228232 Wed, 08 Aug 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[8月3日「神奈川フィルハーモニー管弦楽団」公演は完売いたしました。当日券の販売はございません。]]> https://www.kawasaki-sym-hall.jp/festa/calendar/detail.php?id=2277 Thu, 02 Aug 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[テューバ奏者 田村優弥さんインタビュー(8月12日 東響フィナーレ公演に出演)]]> https://www.kawasaki-sym-hall.jp/blog/?p=10937 Sun, 29 Jul 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[東京交響楽団オープニングコンサート チケット完売のお知らせ (フェスタ サマーミューザ KAWASAKI 2018)]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=963 Fri, 20 Jul 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[N響を振って関東で本格的デビューを果たす新鋭の素顔(WEBぶらあぼ)]]> http://ebravo.jp/archives/46180 Thu, 19 Jul 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[サマーミューザで聴く「6人のピアニスト」~特集記事がサンケイリビングに掲載されました!※外部リンク]]> https://mrs.living.jp/yokohama/a_feature/article/3087141 Sat, 07 Jul 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[「オルガンの魅力伝えたい」ミューザ川崎シンフォニーホール・ホールオルガニスト大木麻理の記事がタウンニュースに掲載されました ※外部リンク]]> https://www.townnews.co.jp/0206/2018/07/06/439142.html Fri, 06 Jul 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[「ミューザの日2018」さまざまなイベントが盛りだくさんです!7月1日(日)10時~16時]]> https://www.kawasaki-sym-hall.jp/wakuwakumuza/event/muzaday2018/#eventinfo Sat, 30 Jun 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[オルガン音楽の魅力そのものを一人でも多くの人の喜びに/ホールオルガニスト・大木麻理さんインタビュー(シティリビング)※外部サイト]]> https://city.living.jp/yokohama/yokohama_gohiiki/976176 Thu, 28 Jun 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[ウェルザー=メスト(指揮)が語るウィーン・フィルとの共演~今秋、東京・川崎・大阪を巡る待望のツアー(SPICE)※外部リンク]]> https://spice.eplus.jp/articles/192966 Sun, 24 Jun 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[【ミューザの日】川崎いいまちマルシェ開催!]]> https://www.kawasaki-sym-hall.jp/blog/?p=10858 Sat, 23 Jun 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[「フェスタ サマーミューザ KAWASAKI 2018」のアルバイト募集中! ※外部サイトへリンクします]]> https://www.nettam.jp/career/detail.php?no=21502 Tue, 19 Jun 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[ミューザの日「あこがれのマエストロになろう!」審査発表]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=945 Fri, 15 Jun 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[“奏クール!”に過ごす、音楽のまち・かわさき―――フェスタサマーミューザKAWASAKI 2018(オペラ・エクスプレス)※外部リンク]]> http://opera.jp.net/archives/7833 Thu, 14 Jun 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[NHK「横浜サウンド☆クルーズ」にオルガニスト大木麻理さんが出演! サマーミューザの聴きどころや、大木さんの意外な素顔も!?(インターネットで聞けます)]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=942 Wed, 13 Jun 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[サークルK・サンクスのサービス終了について]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=941 Fri, 08 Jun 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[【ジャズバンドメンバー発表】7月21日「東京交響楽団オープニングコンサート」]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=940 Wed, 06 Jun 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[ミューザ川崎ビル外側エスカレーターの屋根新築工事のお知らせ]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=935 Wed, 16 May 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[舞台設備等改修に伴う休館のお知らせ(平成31年1月15日~6月30日)]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=741 Wed, 04 Apr 2018 00:00:00 +0900 <![CDATA[2018-19年度主催・共催公演ラインナップ発表!]]> http://www.kawasaki-sym-hall.jp/news/detail.php?id=882 Sun, 10 Dec 2017 00:00:00 +0900