• チケット購入方法トップ
  • 電話で予約(オペレーター)
  • 窓口で直接購入
  • ミューザWebチケット
  • その他プレイガイド
  • 施設のご案内トップ
  • 音楽ホール
  • 音楽工房
  • 館内マップ
  • サービス&ファシリティ
  • ミューザの歴史

公演情報

Concert Information

かわさきジャズ2016
スーパーセッション
小曽根真 featuring No Name Horses

日時
2016. 11.18 (金) 19:00開演
出演
小曽根真 (Piano)
No Name Horses
members:
エリック宮城 (Trumpet, Flugelhorn, Piccolo Trumpet)
木幡光邦 (Trumpet, Flugelhorn)
奥村晶 (Trumpet, Flugelhorn)
岡崎好朗 (Trumpet, Flugelhorn)
中川英二郎 (Trombone)
半田信英 (Trombone)
山城純子 (Bass Trombone)
近藤和彦 (Alto Saxophone, Soprano Saxophone, Flute)
池田篤 (Alto Saxophone, Flute)
三木俊雄 (Tenor Saxophone)
岡崎正典 (Tenor Saxophone, Clarinet)
岩持芳宏 (Baritone Saxophone, Bass Clarinet)
中村健吾 (Bass)
高橋信之介 (Drums)
曲目
人気絶頂、日本を代表するビッグバンドがミューザ初登場!変幻自在のブラス、縦横無尽に駆け巡る小曽根のピアノに注目!


※セットリストはこちら
料金
S¥8,000(7,200) A¥7,000(6,300) B¥6,000(5,400)
*( )内は友の会会員料金
サービス
託児サービス  

チケット取扱

ミューザ川崎シンフォニーホール
ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200
電子チケットぴあ
電子チケットぴあ 一般:0570-02-9999 友の会:0570-02-9515 (Pコード:307-639)

お問合せ

ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200(10:00~18:00)

かわさきジャズ2016実行委員会事務局 044-201-7735(10:00~17:00)

  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

MUZAニューイヤーコンサート2017

14:00開演

ヴァイオリン:グレブ・ニキティン
管弦楽:東京交響楽団室内合奏団

詳細へ

神奈川県立鶴見高校吹奏楽部創部60周年記念演奏会

18:00開演

出演:神奈川県立鶴見高校吹奏楽部、神奈川県立鶴見高校OB吹奏楽団

東京ユヴェントス・フィルハーモニー 第14回定期演奏会

18:00開演

指揮者:坂入健司郎
管弦楽:東京ユヴェントス・フィルハーモニー
合唱:オルフ祝祭合唱団(合唱指揮:谷本喜基)
児童合唱:中央区・プリエールジュニアコーラス(合唱指揮:古橋富士雄)
アルト:谷地畝晶子
コンサートミストレス:毛利文香

詳細へ

ホリデーアフタヌーンコンサート「ウィンナワルツ」ウィーン交響楽団ヨハン・シュトラウス・アンサンブル

13:30開演

指揮&ヴァイオリン:アントン・ソロコフ
室内オーケストラ:ウィーン交響楽団ヨハン・シュトラウス・アンサンブル
ソプラノ:クラウディア・ゲーベル

平成28年度 セミナー&ディスカッション 第1回「公共施設におけるバリアフリー」

午後2時から午後4時30分

■ゲスト
尾上浩二
小学校を養護学校、施設で過ごし、普通中学・高校へ進む。1978年大阪市立大学に入学後、障害者問題のサークル活動をきっかけに、自立生活運動に取り組み始める。
DPI(障害者インターナショナル)日本会議事務局長、障害者政策委員等を歴任。2014年内閣府障害者制度改革担当室政策企画調査官に着任、2016年現職に至る。

■事例紹介
駒井 由理子(神奈川県民ホール施設運営課 係長)

詳細へ

MUZAランチタイムコンサート1月 ベルギー&フランスのオルガン音楽旅行

12:10開演

パイプオルガン:三原麻里
ピアノ:森本麻衣

詳細へ

Musikfreunde“燦”第1回演奏会

14:00開演

指揮:川合良一
ソプラノ:椎屋 瞳
アルト:向野 由美子
テノール:髙畠 伸吾
バス:太田 直樹

詳細へ

第13回 子どもの音楽の祭典

13:00開演

指揮:小林恵子(第1部 ヤングかわさきジョイフルバンド)
吹奏楽:第1部 ヤングかわさきジョイフルバンド
クラリネット:粟生田直樹

詳細へ

水戸室内管弦楽団 川崎公演

19:00開演

指揮:小澤征爾
ヴァイオリン:竹澤恭子
ヴィオラ:川本嘉子

詳細へ

チョ・ソンジン ピアノ・リサイタル

19:00開演

ピアノ:チョ・ソンジン

詳細へ

みずほフィルハーモニー第31回定期演奏会

14:00開演

指揮:時任康文
管弦楽:みずほフィルハーモニー

詳細へ

東京海上フィルハーモニックオーケストラ<TEMPO>第24回定期演奏会

13:30開演

指揮:髙橋 敦
管弦楽:東京海上フィルハーモニックオーケストラ<TEMPO>

MUZA音楽サロン 第1回 

14:00開演

プレゼンター:若宮 崇令(八ヶ岳総合博物館館長)
演奏:土屋杏子(東京交響楽団ヴァイオリン奏者)
ピアノ:正住真智子

詳細へ

天野正道 60th アニバーサリー コンサートツアー

13:00開演

指揮:天野正道、佐川聖二、福本信太郎、加養浩幸、浅田享、
吹奏楽:グラールウインドオーケストラ、浜松交響吹奏楽団、相模原市民吹奏楽団、土気シビックウインドオーケストラ、
ユーフォニアム:外囿祥一郎

第16回 NECチャリティコンサート

13:30開演

指揮:稲垣征夫
管弦楽:NEC玉川吹奏楽団

MUZAポプリ♪サロン・コンサート

12:10開演

トリオ・ペルマネンテ(弦楽器アンサンブル)
チェロ:福原明音
ヴァイオリン:高宮城凌
ピアノ:五十嵐薫子