• チケット購入方法トップ
  • 電話で予約(オペレーター)
  • 窓口で直接購入
  • ミューザWebチケット
  • その他プレイガイド

公演情報

Concert Information

ミューザ川崎市民吹奏楽祭2018《第1部》

日時
2018年 10月8日 (月) 10:00開場・10:30開演
会場
ミューザ川崎シンフォニーホール
出演
塚越中・南加瀬中合同  生田中・南生田中・中野島中合同
川中島中・市立川崎高・市立川崎附属中合同  
金程中・稲田中・南菅中・千代ヶ丘小合同  
野川中・南野川小合同 王禅寺中央中・長沢中・麻生中合同  
県立川崎高・市立橘高・南大師中合同  
向丘中・渡田中・富士見中合同  
高津地区合同
サービス
託児サービス

未就学児童不可

料金

  前売り 当日券
一般 700円 800円

前売り券:700円
当日券:800円
全席指定(第1部終了後全席入れ替え)

チケット購入

一般発売
2018年9月3日(月)

ミューザ川崎シンフォニーホールチケットセンター
044-520-0200 (10:00〜18:00)

チケット取扱
・販売期間:9月3日(月)~9月28日(金)
・チケットぴあ:9月3日(月)より発売
・ミューザ川崎シンフォニーホールチケットセンター
  電話予約・Web:9月3日(月)より発売
  窓口販売:9月4日(火)より発売

チケット取扱

ミューザ川崎シンフォニーホール
ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200
チケットぴあ
チケットぴあ 一般:0570-02-9999 友の会:0570-02-9515

お問合せ

ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200(10:00~18:00)

川崎市吹奏楽連盟 090-5327-7958(10時~19時、9月より)

【第1部 午前の部】10:00開場 10:30開演
◇南管中・宮前平中合同
◇明治大学・千代ヶ丘小・金程中合同
◇田島中・川崎中・臨港中合同
◇高津高・高津中・生田中合同
◇麻生高・百合丘高・生田高・柿生中・稲田中合同
◇南野川小・野川中合同
◇渡田中・富士見中・向丘中合同
◇幸・中原区地区合同A
◇幸・中原区地区合同B


【第2部 午後の部】14:00開場 14:30開演
◇全市選抜合同
◇白鳥中・はるひ野中合同
◇県立川崎高・東橘中・犬蔵中合同
◇長沢中・王禅寺中央中・麻生中合同
◇市立川崎高・附属中・川中島中合同
◇宮崎中・南大師中・多摩高合同
◇西高津中・中野島中・橘中合同
◇富士通川崎吹奏楽団
◇NEC玉川吹奏楽団


主催:ミューザ川崎シンフォニーホール、神奈川県吹奏楽連盟川崎支部、川崎市吹奏楽連盟
共催:川崎市立中学校教育研究会音楽部会
後援:川崎市教育委員会、「音楽のまち・かわさき」推進協議会
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

東京ユヴェントス・フィルハーモニー 第20回記念定期演奏会

14:00開演

指揮:坂入健司郎
ソプラノ:中江早希
アルト:谷地畝晶子
テノール:宮里直樹
バリトン:大沼徹
合唱:東京ユヴェントス・フィルハーモニー合唱団
管弦楽:東京ユヴェントス・フィルハーモニー 

詳細へ

ローマ・イタリア管弦楽団 映画音楽名曲選

14:00開演

指揮:ニコラ・マラスコ
歌:宮本美季
管弦楽:ローマ・イタリア管弦楽団

詳細へ

MUZA音楽サロン 第1回

14:00開演

ホルン:大野雄太(東京交響楽団首席ホルン奏者)
ピアノ:石井理恵
トークゲスト:外岡潤子(酒匠・きき酒師、焼酎アドバイザー)

詳細へ

公演予定

ブルーメン・フィルハーモニー 第50回記念定期演奏会

14:00開演

指揮:寺岡清高 
管弦楽:ブルーメン・フィルハーモニー

詳細へ

Regenbogen Orchestra 虹オケ Concert2020

14:00開演

指揮:田尻真高
管弦楽:Regenbogen Orchestra

詳細へ

横浜シンフォニックアンサンブル 第27回定期演奏会

14:00開演

指揮:野村英利
管弦楽:横浜シンフォニックアンサンブル

詳細へ

MUZAランチタイムコンサート 1月

12:10開演

第1ヴァイオリン:水谷 晃(東京交響楽団コンサートマスター)
第2ヴァイオリン:福留史紘(東京交響楽団第2ヴァイオリン フォアシュピーラー)
ヴィオラ:青木篤子(東京交響楽団首席ヴィオラ奏者)
チェロ:伊藤文嗣(東京交響楽団首席チェロ奏者)

詳細へ

MUZAナイトコンサート60 1月

19:00開演

第1ヴァイオリン:水谷 晃(東京交響楽団コンサートマスター)
第2ヴァイオリン:福留史紘(東京交響楽団第2ヴァイオリン フォアシュピーラー)
ヴィオラ:青木篤子(東京交響楽団首席ヴィオラ奏者)
チェロ:伊藤文嗣(東京交響楽団首席チェロ奏者)

詳細へ

モーツァルト・マチネ 第39回

11:00開演

ヴァイオリン(弾き振り):佐藤俊介
管弦楽:東京交響楽団

詳細へ

JR東日本交響楽団第28回定期演奏会

18:00開演

指揮:小泉智彦  
管弦楽:JR東日本交響楽団   
ピアノ:中野孝紀   

詳細へ

ミューザ川崎シンフォニーホール&東京交響楽団名曲全集第153回

14:00開演

指揮:ベン・グラスバーグ
ピアノ:上原彩子

詳細へ

オーケストラ・ゾルキー 2020年演奏会

19:00開演

指揮:長田雅人
管弦楽:オーケストラ・ゾルキー 
オルガン:野田美香  

詳細へ

MUZAスペシャルナイトコンサート Vol.1

19:00開演

ギター:渡辺香津美
サックス:須川展也
トロンボーン:村田陽一
ベース:井上陽介

詳細へ

みずほフィルハーモニー 第37回定期演奏会

14:00開演

指揮:時任康文
管弦楽:みずほフィルハーモニー

詳細へ

第16回 子どもの音楽の祭典

13:00開演

指揮:小林恵子 (第1部 ヤングかわさきジョイフルバンド)
吹奏楽:第1部 ヤングかわさきジョイフルバンド

詳細へ

多様性のある社会に向けて ~知的・発達障害編~

13:00開演

新井靖子(NPO法人わになろう会 理事長)
南部充央(株式会社リアライズ取締役/日本障害者舞台芸術協働機構理事長)
鈴木京子(国際障害者交流センタービッグ・アイ プロデューサー/副館長)

詳細へ

リスト表示 カレンダー表示

おすすめ公演

18年10月16日(火) 12:10開演

MUZAランチタイムコンサート 10月

18年11月6日(火) 12:10開演

MUZAランチタイムコンサート 11月