• シンフォニーホール

  • 音楽工房

  • チケット購入方法トップ
  • 電話で予約(オペレーター)
  • 窓口で直接購入
  • ミューザWebチケット
  • その他プレイガイド

公演情報

Concert Information

東燃ゼネラル石油Presents MUZAナイトコンサート
リコーダー、チェンバロ、チェロの響きでお贈りする
バロック&映画音楽の名曲

日時
2010年 5月14日 (金) 19:00開演
出演
リコーダーQ
リコーダー:江崎浩司
チェンバロ:長久真実子
チェロ:高群輝夫
曲目
J.S.バッハ:G線上のアリア
グルック:歌劇「オルフェウス」から「精霊の踊り」
ヘンデル(江崎浩司編曲):歌劇「セルセ」より“懐かしい木陰よ”(オンブラ・マイ・フ)
チャップリン(江崎浩司編曲):エターナリ―(テリーのテーマ)(映画『ライムライ
ト』)
F.D.マルケッティ(江崎浩司編曲):魅惑のワルツ(映画『昼下がりの情事』) 他
サービス
託児サービス

料金

全席自由 \1,000

年間セット券:\9,600
前半6公演セット券:\5,400

チケット購入

一般発売
2010年2月22日(月)

ミューザ川崎シンフォニーホールチケットセンター
044-520-0200 (10:00〜18:00)

チケット取扱

ミューザ川崎シンフォニーホール
ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200
チケットぴあ
チケットぴあ 一般:0570-02-9999 友の会:0570-02-9515
ミューザ川崎・イープラス
ミューザ川崎・イープラス http://eplus.jp/kawasaki/

お問合せ

ミューザ川崎シンフォニーホール 044-520-0200

  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT

ジュニア・プロデューサー企画コンサート

11:00開演

東京交響楽団メンバーによる木管五重奏
フルート:濱崎麻里子
オーボエ:最上峰行
クラリネット:吉野亜希菜
ファゴット:福井 蔵
ホルン:上間善之

詳細へ

ミューザの日 2017 ウェルカム・コンサート

13:00開場 14:00開演 15:10終演予定
※13:45よりプレトークあり。

指揮:秋山和慶
オーケストラ:東京交響楽団
パイプオルガン:近藤岳
司会:朝岡聡

詳細へ

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ドレスデン・フィルハーモニー管弦楽団

開場14:00 開演15:00

指揮:ミヒャエル・ザンデルリンク
ピアノ:小川典子

詳細へ

ドラケンスバーグ少年合唱団

19:00開演

指揮:バーナード・クルーガー

詳細へ

FAF管弦楽団第53回定期演奏会

13:30開演

指揮:御法川 雄矢
管弦楽:FAF管弦楽団
チェロ:林 峰男

詳細へ

MUZAランチタイムコンサート7月

12:10開演

オルガン:小島弥寧子
ソプラノ&太鼓:森川郁子
バロック・ギター:佐藤亜紀子

詳細へ

東京交響楽団 第652回 定期演奏会

18:00開演

指揮:ジョナサン・ノット
メゾ・ソプラノ:藤村実穂子
ソプラノ:天羽明惠
合唱:東響コーラス(合唱指揮:冨平恭平)

詳細へ

ポプリ♪サロン・コンサート

13:10開演

アンサンブル・クノスペ(Ensemble Knospe)
Fl 三浦 裕子
Ob 秋元 桜子
Cl 小野寺 緑
Hr 舟橋 知奈美
Fg 岡田 志保

詳細へ

東京交響楽団 川崎定期演奏会 第61回

14:00開演

指揮:ジョナサン・ノット
メゾ・ソプラノ:藤村実穂子
ソプラノ:天羽明惠
合唱:東響コーラス(合唱指揮:冨平恭平)

詳細へ

高津市民合唱団 第25回定期演奏会

14:00開演

指揮:岩本達明・松平敬
管弦楽:横浜シンフォニエッタ
フルート:北川森央
ピアノ:藤井美紀

詳細へ

サマーミューザ オープニング・ファンファーレ

13:55開演

指揮:ジョナサン・ノット
東京交響楽団のメンバーによる演奏

詳細へ

オーケストラ・アンサンブル金沢《パイプオルガンとオーケストラの饗宴》

14:15開場
15:00開演

指揮:井上道義
管弦楽:オーケストラ・アンサンブル金沢
チェロ:ルドヴィート・カンタ
オルガン:ティエリー・エスケシュ

詳細へ

サマーミューザ 東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団

15:00開演

指揮:村上寿昭
ヴァイオリン:有希 マヌエラ・ヤンケ

詳細へ

サマーミューザ 東京都交響楽団

19:00開演

指揮:ヤクブ・フルシャ

詳細へ

サマーミューザ 東京フィルハーモニー交響楽団

19:00開演

指揮:チョン・ミョンフン
ピアノ:清水和音

詳細へ

サマーミューザ サマーナイト・ジャズ

19:00開演

オルガン、ピアノ、チェレスタ:
ルドルフ・ルッツ&佐山雅弘
ゲスト(パーカッション):はたけやま裕

詳細へ

サマーミューザ NHK交響楽団

16:00開演

指揮:渡邊一正
独唱:新妻聖子、津田英佑
司会:平井理央

詳細へ

サマーミューザ 洗足学園音楽大学

15:00開演

指揮:秋山和慶
バレエ:谷桃子バレエ団
牧阿佐美バレヱ団、東京シティ・バレエ団、洗足学園バレエコース学生
洗足学園ニューフィルハーモニック管弦楽団

詳細へ

出張サマーミューザ@しんゆり! 神奈川フィルハーモニー管弦楽団

15:00開演

指揮:伊藤 翔
ヴァイオリン:岡崎慶輔
サクソフォン:上野耕平
ピアノ:仲道郁代

詳細へ

PMFオーケストラ演奏会 川崎公演

19:00開演

指揮:ワレリー・ゲルギエフ
管弦楽:PMFオーケストラ
ヴァイオリン:ダニエル・ロザコヴィッチ
―日本デビュー!ゲルギエフ推薦の若手ヴァイオリニスト―

詳細へ